Регламент

  1. Турнир проводится по правилам, утвержденным Всемирной Федерацией Летающих Дисков (WFDF), если иное не предусмотрено регламентом турнира.
  2. Регламент игр Открытого и Женского дивизионов:
    • Продолжительность игр – 85 минут, с перерывом – 5 минут;
    • Перерыв наступает после достижения одной из команд 8 очков, либо после истечения 45 минут. Если время первой половины игры истекло и доигранное очко не принесло ни одной из команд 8 очков, то устанавливается новый point-cap по достижении которого объявляется перерыв. Новый point-cap устанавливается путем добавления одного очка к наивысшему результату одной из команд;
    • Победный счет – 15 очков, максимальный счет – 15 очков;
    • У каждой команды есть по два (2) тайм-аута продолжительностью 2 минуты в каждой половине игры.
  3. Объявления во время игры должны, по возможности, сопровождаться специально предусмотренными сигналами - (Список сигналов с английскими комментариями).
  4. Если две команды по итогам группового турнира наберут одинаковое количество очков, то победитель будет определен по результатам личной встречи. Если таковых команд будет три или больше, то будут учитываться количество побед только в играх между этими командами. Если победителя по этому показателю выявить не удастся, то учитывается разница голов в личных встречах этих команд. В случае, если и на этот раз будут равные показатели, то учитывается разница голов во всех встречах. Если и тогда проблема не решена, то приоритет отдается команде забившей наибольшее количество голов во всех встречах.
  5. Если одна из команд-участниц не явилась на свою игру без веских на то причин, то Оргкомитет финальной части имеет право дисквалифицировать данную команду с турнира.